Unsere Klassenleitungen

Bei uns gibt es 13 Lerngruppen mit tollen Klassentieren!

Drachenklasse

1a

Frau Winkler

Deutsch, Mathematik,
Sachunterricht

Wolfsklasse

1b

Herr Storsberg

Deutsch, ev. Religion, Kunst,
Mathematik, Sachunterricht

Waschbärenklasse

1c

Frau Praus

Deutsch, ev. Religion, Kunst
Mathematik, Musik, Sachunterricht

Fuchsklasse

1d

Herr Mingels

Deutsch, Kunst, Mathematik
Musik, Sachunterricht

Schildkrötenklasse

2a

Frau Schwarzer

Deutsch, Mathematik,
Sachunterricht, Sport

Känguruklasse

2b

Frau Thewes

Deutsch, Englisch, Mathematik, Sachunterricht

Pinguinklasse

2c

Frau Boysen

DaZ, Deutsch, kath. Religion, Kunst, Mathematik, Sachunterricht

Gorillaklasse

3a

Herr Lauterbach

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport

Maulwurfsklasse 

3b

Frau Wittelsbürger

Deutsch, Mathematik, Musik
Sachunterricht

Erdmännchenklasse

3c

Frau Ketzberg

Deutsch, Englisch, Sachunterricht
Schwimmen, Sport

Elefantenklasse

4a

Frau Ruhrmann

Deutsch, Mathematik, Musik,
Sachunterricht,

Zebraklasse

4b

Frau Bolz

Deutsch, Kunst, Mathematik,
Sachunterricht

Fledermausklasse

4c

Frau Schlick

Deutsch, Kunst, Mathematik,
Sachunterricht

Unsere Lehrkräfte

Frau Gebhardt

Sonderpädagogin

Frau Hrabar

Deutsch, Englisch, Kunst

Frau Jung

DaZ, Kunst, Mathematik

Frau Kleine

Deutsch, Kunst, Mathematik,
Sachunterricht
aktuell in Elternzeit

Frau Kühl

Deutsch, Mathematik

Frau Langbehn

Sozialpädagogische Fachkraft

Frau Luhn

Deutsch als Fremdsprache (DaF)

Frau Preuß

Deutsch, Englisch, Kunst
Mathematik, Sachunterricht
aktuell in Elternzeit

Frau Reischl

Bücherei, kath. Religion
Mathematik, Schulgarten

Frau Schiefer

DaZ, Deutsch, Kunst

Frau Schröder

Lehramtsanwärterin mit den Fächern Deutsch, Englisch, Mathematik

Herr Steinbauer

Mathematik, Schwimmen,
Sport

Frau Thonemann

Deutsch, Englisch, Kunst,
Mathematik, Sachunterricht
aktuell in Elternzeit

Frau Towstjuk

MPT-Kraft

Frau Watermann

Englisch

gute seelen

Frau Becker

Schulsekretärin

Herr Kremer

Hausmeister